Интерпретация результата гистологии

20 июля 2015 года был выкидыш. Делали выскабливание. По результатам гистологического ответа один врач сказал, что инфекций не обнаружено, другой врач сказал, что есть подозрение на инфекцию. Помогите разобраться кто прав. Результат гистологии (если немного не правильно напишу какие-то слова, извините): фрагменты децидуоподобной ткани с умеренной лейкоцитарной инфильтрацией с преобладанием сегментоядерных нейтрофилов, скопления фибрина, эритроцитов, лейкоцитов, незрелые аваскуляризированные ворсины хориона. ПОМОГИТЕ разобраться была инфекция или нет?

Ответы

Добрый день. Вопрос о наличии инфекций можно решить, сдав анализ ПЦР на все группы инфекций. Так же, если сейчас происходит попытка установить причину выкидыша, актуально сдать антитела. Гистология дает только косвенное представление.