Как правильно прекратить приём Димиа?

Здравствуйте! Я пью противозачаточные Димиа 8 дней. И как только я начала их принимать так сразу мне стало плохо. Плюсом у меня месячные обычно шли 4 дня на 5 день были мажущие выделения, а сейчас у меня 8 день как идут месячные ( не сказать что обильные, но и не мажущие. Что то среднее) слегка коричневого цвета. Была у гинеколога она сказала что привыкание будет длиться до 3 месяцев и только тогда можно выбирать другие таблетки. Но я просто не могу уже терпеть, мне не помогают даже обезболивающие. Я хочу перестать их принимать. Как это правильно сделать? Просто перестать их принимать или нужно как нибудь потихоньку перестать пить?

Ответы

Здравствуйте. Отменять препарат в середине цикла нельзя, то может привести к развитию кровотечения. На привыкание, действительно, может требоваться до 3х месяцев. Если однозначно решили перестать принимать препарат, посетите вашего гинеколога повторно, сообщите ему о своем решении. Врач даст рекомендации, как именно это сделать в вашем случае. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза.

Здравствуйте.Назначение контрацептивов проводится не методом "тыка",а по результатам исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Непременно допить упаковку, провести отмену. Выполнить необходимые исследования и посетить грамотного доктора с результатами проведенных исследований. Это поможет подобрать для вас приемлемые препараты. Не во всех случаях гормональная контрацепция хороша, рекомендую рассмотреть использование барьерной контрацепции(презерватив, маточный колпачок).