Какова вероятность беременности?

Пью ок Диане-35 по назначению врача (уже 5 месяцев). До этого всегда пила каждую таблетку в одно время, примерно в 8.30 утра. На пятой упаковке получилось так, что пила каждый день в разное время (в промежуток от 8 до 14-15 часов). ПА был в 16-й день цикла (12-й день приема ок). Мозг ли снизиться контрацептивный эффект? Какова вероятность беременности?

Ответы

Здравствуйте. Прием контрацептивного препарата в одно и то же время оптимален и с точки зрения эффекта, и с точки зрения дисциплины (чтобы меньше был риск забыть), но смещение времени приема в указанных интервалах не существенно и на контрацептивный эффект не влияет. Повода предполагать беременность в описанной ситуации нет.При приеме ок стоит периодически посещать гинеколога и выполнять УЗИ малого таза.

+1
Здравствуйте.Если не имело места пропуска препарата ,вам совершенно нет смысла волноваться. Вполне достаточно принимать препарат ежедневно, разница по времени в несколько часов не имеет существенного влияния. Если у вас будет задержка,либо иные жалобы, выполните узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, уровень хгч(коль уж так волнительно).