Какова вероятность того, что беременна?

Добрый вечер. С 30 на 31 был незащищённым половой акт. Но я не помню сколько у меня цикл. Либо 23 дня либо 27 дней. Грудь начала набухать ещё за пару дней до полового акта. Типичные проявление пмс были тоже до, особенно нервы и перепады настроение Сейчас состояние такое же. Это было естественно уже после дней овуляции. Месячные когда должны пойти точно не понимаю теперь либо сегодня уже (а все ещё нет) либо до 8 числа. Какова вероятность того что беременна? И могут ли быть все эти изменения из за беременности? Или они не начинаются сразу после акта? Заранее спасибо за ответ. Девушка, 18 лет. Очень переживаю. Последние месячные были с 7 на 10 или 11 мая

Ответы

Здравствуйте7непременно выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.С полученными результатами посетите доктора(если показатель превысит 5).В случае,если беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы.Изделие предохранит вас от беременности и от инфицирования.Это верное и совершенно простое решение . Рассмотрите предложенные варианты ,в ваших интересах принять их. Не следует забывать выполнять исследование на возможные половые инфекции методом пцр.

Здравствуйте. Если была вторая половина цикла, вероятность беременности небольшая. Яйцеклетка после овуляции живет сутки. Риск может быть, если цикл нерегулярный, тогда не известно, когда была овуляция, или овуляция поздняя. Для исключения беременности стоит выполнить тест или анализ крови на ХГЧ (второй вариант более надежный) при задержке. Чтобы иметь всю информацию про цикл (продолжительность цикла, кровотечения, дату начала менструации), стоит вести приложение в смартфоне, это очень удобно и пригодится в разных жизненных ситуациях, например, при визите к гинекологу. Обратитесь к гинекологу для подбора контрацептива, это может быть, например, кольцо нова-ринг, пластырь (про них не нужно вспоминать каждый день, в отличии от таблеток, это удобнее).