Коричневая мазня, чёрный сгусток перед месячными
Здравствуйте! Хотела у вас спросить. 11.05 началась мазня коричневого цвета, немного. Сегодня вышел черный сгусток, небольшой, без запаха, немного тянет живот. Месячные жду 16.05. Никогда такого не было. 30.04 была овуляция, делала тесты 6 дней. детей планируем. Год назад была внематочная, удалили трубу. Заболеваний нет. УЗИ хорошее, делала в апреле. Скажите, что это может быть? Может ли имплантация? Сейчас выходные, УЗИ у нас только по будням. Перед месячными никогда такого не было, тест на беременность сегодня делала - отрицательно.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.