Коричневые выделения

15 октября были месечные 25 октября была выпита таблетка эскапел никаких выделений не было месечные пришли 6 ноября с первого дня начала пить джес плюс месечные прошли обильно 7 дней обычно 5 ,и вот уже как 3 дня идут мажущие коричневые выделения не обильные без характерного запоха переодически подтягивае низ живота что это может быть

Ответы

коричневые выделения

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен, кроме того, при начале приема препарат оральной контрацепции требуется период адаптации, при котором могут быть межменструальные кровянистые выделения, он длится до 2-3 месяцев. При сохранении кровянистых выделений обратитесь к гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

спасибо

извините пожалуйста еще вопрос я правильно вас поняла что выделения это нормально ?а то что болит низ живота?