Лечение гарднереллеза

Здравствуйте меня зовут Ксения, мне 32 года...мы с мужем уже пять лет пытаемся родить ребёнка, я здорова ,от предыдущего брака есть дочь...муж 2 года назад лечился от уреаплазмы...недавно опять сдал анализы на 12 инфекции, нашли герднерелез...я от неё лечилась два года назад...получается мне опять надо лечиться...

Ответы

Здравствуйте. Вам обоим следует сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР либо пиф(оба). Для мужа- исследование секрета предстательной железы. По результатам исследований можно редположить суть проблемы и правильно назначить вам терапию.

Муж сдавал секрет предстательной железы,все хорошо..а УЗИ простаты нужно? Я после праздников к своему врачу пойду, она только женщин лечит, а вот мужу никак не получается врача найти хорошего...