Менять ли время приема ОК?

Начала пить ок, после операции, с 1 дня месячных, они пошли вечером, в 21 00 выпила первую таблетку, на следдующий день так же, время приема не удобное, хочу пить в 12 00, как лучше сделать? Выпить на третий день в 12 00? Или постепенно, например, каждый день пить на час раньше и дойти до 12? Просто врач говорила ято при смене времени может начаться мазьня, а я такого не хочу, менять ли время?

Ответы

Здравствуйте. оптимально было бы сменить время приема препарата с нового цикла. Если неудобно, сдвиньте время приема постепенно, например на час раньше, это не существенно для организма, только не запутайтесь и не пропустите. Лучше написать себе схему по дням.