Месячные и выделения после аборта

Добрый день! Делали выскабливание после медаборта (плацентарный полип), начались первые месячные очень обильные, через 3 дня резко закончились, через 2 дня начались коричневые выделения. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Первые менструации после проведения выскабливания ожидаемо более обильные, постепенно эндометрий восстановится и цикл вернется к привычным характеристикам. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ органов малого таза, оценить причину коричневых выделений. По результатам будут даны рекомендации.