Множество вопросов по прошлой беременности

Здравствуйте. Мне 22 года, полтора года назад сделали кесарево сечение. Сейчас выяснилось, что у меня множественные спайки в малом тазу и полип в шейке матки 6мм под вопросом. Все эти полтора года я бегала по врачам, делали узи, смотрели, щупали, говорили все хорошо, не приходи. А сейчас выясняется такое... Очень обидно. Два раза убирали нитки. Всё это время болит внизу живота, фазообразная боль, то тяжесть, то боль при поднятии ребёнка. Никто не может ответить на мои вопросы, а их куча! Что произошло? Почему такие осложнения? Из-за отрицательного резуса? Ошибка врачей? Индивидуальная реакция организма? Что будет дальше??? Как это отразится на следующей беременности? Какова вероятность осложнений? И смогла бы я родить сама?.. Беременность протекала отлично. Сделали срочное кс, написали в справке- узкий таз 2 степени, безводный период 24 часа, двойное обвитие. Никто не говорил мне, что таз узкий! Раскрытие было полным! Во время потуг дергало ребёнка и у него останавливалось сердце. Так же было обезвоживание.

Ответы

Здравствуйте.Устанавливать вину дело прокуратуры и Бога. Вы подлежите полноценно проведенному обследованию и лечению.Желательно выполнить комплексное обследование и терапию(узи, клинический анализ крови,мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. По результатам-терапия.Не следует откладывать,это в ваших интересах.

Здравствуйте. Развитие спаек - явление индивидуальное, предрасполагающим фактором является воспалительный процесс. Отрицательный резус здесь не оказывает влияния.По описанной ситуации в родах показания для кесарева сечения были абсолютные, была угроза жизни ребёнка. В настоящее время необходима противовоспалительная терапия, антибактериальная по показаниям, назначение физиотерапии, лидазы для уменьшения выраженности спаек.