Могла ли я забеременеть?

Здравствуйте, 4 дня назад у меня была овуляция и в этот день с молодым человеком занимались петтингом. Он кончил мне на руку, после этого через 1-2 мин я пошла мыть руки с мылом, а потом подержала их в марганцовке и потом вытерла руки полотенцем. Спустя 2-3 минуты я пошла в туалет и после вытерла влагалище туалетной бумагой. Могла ли я забеременеть, если на руке илт туалетной бумаге могла остаться сперма?

Ответы

Здравствуйте. Вероятности забеременеть в такой ситуации нет, контакт с водой губителен для сперматозоидов. Предосторожность с марганцовкой была излишней, обычных гигиенических мероприятий вполне достаточно. Главное, чтобы сперма не попадала на половые органы и не могла быть перенесена туда руками или предметами.

Здравствуйте! Сложная схема. Но, думаю, риска забеременеть нет. Вы помыли руки. А туалетная бумага тут вообще ни при чем. Впредь просто будьте аккуратнее.