Могло ли УЗИ не показать беременность?

Добрый день, тест показала 2 полоски на 3 день задержки. Через пару дней поехала к генекологу, она посмотрела сказала что матка увеличена. Как раз на срок 4-5 недель. Сказала на ощуп все впорядке. Прошло ещё пару дней пошла кровь, я поехала в больницу. Потом выделения были то красные то коричневые но не сильные, а мажущие. Пошла в туалет вышел сгусток, и опять мажущие выделения. Сводили на абдоминального узи на сроке 5-6 недель, сказали беременности нет, сказали скорее всего пошли месячные. Отпустили домой, спустя 4 дня сделала тест на нем 2 полоски. Могло ли узи не показать беременность или тесты делают ошибку? Боли не какой не было.

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место биохимическая беременность. Это ситуация, когда биохимические показатели меняются, как при беременности, но беременность не развивается. Для уточнения ситуации возможно выполнить анализ крови на ХГЧ двукратно с интервалом 48 часов. Первый показатель может быть положительным, но это не говорит однозначно о наличии беременности. Второй показатель вероятно будет ниже первого, это будет говорить о том, что беременности нет. Если второй показатель будет существенно увеличен по сравнению с первым, беременность может быть, но учитывая кровянистые выделения вероятны проблемы в её протекании.

Здравствуйте.Вариантов развития событий не так много .Не исключено прерывание беременности. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, уровень хгч, половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр.С полученными результатами имеет смысл посетить доктора повторно. Совокупность полученных данных позволит определить возможные причины и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.