Могу ли я пользоваться кольцом Новаринг?

4.06 сделали гистероскопию и удалили полип эндометрия. Сегодня 14.06 начались по плану месячные, правда симптомы очень слабые и скудные коричннвые выделения. Так как 3.07 у меня свадьба, чтоб не волноваться за месячные по показаниям врача хочу начать пользоваться Новарингом. Скажите, могу я в такой не большой срок после гистероскопии пользоваться кольцом Новарингом?

Ответы

Здравствуйте. Если врач рекомендовал начать пользоваться средством именно в этом цикле, применение возможно. Однако, после гистероскопии желательно выждать месяц для того, чтобы состояние эндометрия восстановилось и после этого начать применение влагалищного кольца. Применение его в более ранние сроки несет риск воспалительных процессов. Если остаются вопросы, обсудите их с лечащим врачом

Здравствуйте.Использование данного средства врач может рекомендовать по результатам исследований уровня половых гормонов. Самостоятельно вам не следует предпринимать мер .Только доктор,по результатам исследований может не только предложить,но и установить,при необходимости,данное изделие,подробно пояснить правила его использования,замену. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Как правило, установка проводится не ранее чем через три-четыре недели после проведения операции.