Может ли быть такое на фоне отмены Фемостона?

Здравствуйте. Мне 21 год. Пропила фемостон 2.10 (с целью восстановить цикл, всю жизнь был не постоянный цикл, связанный с большими физическими нагрузками, диагноз тонкий эндометрий) Пропипила фемостон 2.10 8 месяцев, месячные приходили как Часы на 28 день, в этом месяце как положено пришли на 28 день перестала после этих месячных пить фемостон и месячные сейчас опять пришли на 7 день после последних!!! Может ли быть такое на фоне отмены фемостона? Плюс очень сильный оттёк.

Ответы

Здравствуйте. На фоне отмены препарата гормональныф фон меняется, и сбои возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали результаты проводимых исследований(клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза).Прежде чем назначать вам терапию.доктор обязан изучить данные исследования и принимать решение основываясь на этих данных.Не откладывайте ,это в ваших интересах.