Можно ли ставить свечи во время месячных?

Ответы

Здравствуйте. Важно учитывать, какие именно свечи, по каким показаниям. Некоторые можно, хотя эффективность из-за выделений понижается. Оптимально планировать курс лечения так. чтобы он прошел полностью вне менструации. В некоторых случаях, если курс уже начат, допускается перерыв на 2-3 дня на период максимальных выделений, затем курс продолжают. Оптимально обсудить тактику с вашим лечащим врачом.

Здравствуйте. Разве что ректальные или в церкви. В период кровотечения не используют местную терапию за ее бесполезность.Вне зависимости от показаний.Есть альтернативы свечам,ежели она,необходимость , имеется. Как правило,таковой не бывает(если терапия в свечах). Дождитесь окончания кровотечения и проведите назначенное вам лечение.Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! Не рекомендуется вводить свечи во влагалище при месячных. если ситуация терпит, то дождитесь их окончания. Эффективность лечения при менструации не очень высока.