На какие именно гормоны мне необходимо сдать анализы?

У гинеколога сегодня я узнала, что у меня дисфункция яичников (сделала до этого УЗИ) Гиперплазия эндометрия. Сочетается с бактериальной/грибковой инфекцией ( сдала мазок). Сказала что нужно будет сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны. Вопрос. На какие именно гормоны мне необходимо сдать анализы? Так же у меня ранее, во время беременности, были мелкие кистообразования из за дефицита йода. Пропила Йодомарин , все прошло. Так же у меня блокада левой ножки пучка Гиса. Из симптомов: отсутствие менструации, иногда бросает в жар, чересчур нервничаю иногда, средце бьётся сильно, слезливость в последнее время, резкий набор веса (хоть я и питалась далеко не диетическим, но набор был конкретный, быстрый (сейчас 85 кг). Хочу похудеть. Тест отрицательный, это точно. 2 удачных родов

Ответы

Здравствуйте. Нужно сдать анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин его лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Так же нужно сдать анализ ТТГ, Т4 свободный. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач.

Спасибо большое за ответ. Месячных нет , гинеколог будет вызывать после прихода результата бакпосева и ещё чего то. Сейчас мне она прописала лечение.

Здравствуйте. В случае отсутствия кровотечения, имеет смысл провести исследование одномоментно. Выполните весь спектр половых гормонов, гормонов щитовидной железы, соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический и биохимический анализ крови. Назначение терапи возможно только по результатам исследований, ни как иначе.

Спасибо! Предоставлю список желаний врачам)))