Норма роста эмбриона

Здравствуйте! Хотела узнать у вас нормы роста эмбриона на ранних сроках. Последняя менструация была 14 января. Я была на первом узи 24 февраля, размер ПЯ 6 мм, срок ставят 3-4 недели. Еще через неделю, 2 марта узи ПЯ 12 мм, а копчико-теменной размер 2 мм. И снова ставят 3 недели. Врач говорит, что плохо растет, похоже на замершую. Я в шоке просто!! ХГЧ в динамике растет. Ничего не тянет, выделений нет. Единственное, базальная низкая, от 36.9 до 37.1. Ошибся ли врач, или на самом деле стоит беспокоится????

Ответы

Здравствуйте, Элина! Нарастание значения ХГЧ крови является показателем прогрессирующей беременности. Несоответствие размеров эмбриона предполагаемому сроку беременности, может быть связано с более поздней овуляцией, в следствии чего и беременность наступила несколько позже. Для уточнения диагноза рекомендуется контроль данных УЗИ в динамике и уровень ХГЧ в крови через 1-2 дня.