Нормальные ли значения гормонов?

Стоит Мирена, месячные отсутствуют. Нормальные ли значения гормонов? Прогестерон 3,76 Эстрадиол 555,0 Болит грудь, как ослабить боль?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения, нормы лаборатории. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, УЗИ малого таза, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Прогестерон 3,76 нг/мл Эстрадиол 555,0 пмоль/л