Нужна ли контрацепция?

Добрый день. 50 лет. ФСГ -75, амг < 0.08, принимаю фемостон. Нужна ли контрацепция?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным оснований предполагать наступление беременности нет, но небольшая вероятность наступления беременности есть в любом случае. Стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ. Врач даст рекомендации с учетом всех данных обследований и анамнеза.

Здравствуйте. В вашем случае можно говорить о постменопаузе. Вы предоставили слишком мало информации,не указали цель приема препарата. Вопрос о контрацепции, вероятнее всего ,уже не актуален. Непременно представляйте максимально полную информацию по результатам исследований, состоянию.

Спасибо за ответы, препарат назначен для снятия симптомов климакса и восполнение эстрогенов. На проведённом узи фолликулов не было, но месячные пока есть, хоть и нерегулярные. Гинеколог сказала что предохранение уже не нужно. Но хочется быть уверенной.