Нужно ли брать мазок?

Нужно ли брать мазок на АК если у меня нет матки и придатков?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была проведена операция, какой был диагноз, заключение гистологии, дальнейшую динамику и т.д. Выполнять мазок на атипичные клетки нужно и в описанной ситуации тоже. Это позволит исключить изменения в клетках эпителия. С результатами необходимо посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Если удаление матки пришеечное, исследование проводится. Непременно проведение клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр(если имеют место половые отношения,узи органов малого таза. Это ваше здоровье, не следует пренебрегать проведением плановых исследований. С полученными результатами непременно посетите гинеколога.Это правильно и в ваших интересах. Имеет смыл выполнить исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты помогут определить степень вашего здоровья.