Повторные месячные на фоне приема обезбаливающих и антибиотиков

Здравствуйте. в субботу по мед показаниям мне был удален сложный зуб мудрости. Пью новинет первый месяц. уже 9дней. начала прием с первной таблетки, месячные помазали 3 дня и все. в воскресенье опять начало мазать коричневым, темно бордовым.а вчера-сегодня уже кровит, как при месячных и иногда тянет низ живота.выделения не очень сильные, обхожусь прокладками в 3капли, полной не набирается. Пью по рекомендации стоматолога найз(обезболивающие) и амоксициллин(антибиотик). сегодня последний день.Что могло спровоцировать повторные месячные и как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Описанная Вами ситуация может соответствовать дисфункции яичников на фоне приема препарата Новинет. Такое иногда бывает во время приема 1-2-ой упаковки. Рекомендуется продолжить прием препарата Новинет по прежней схеме, а также рекомендуется начать прием кровеостанавливающих препаратов, например , Дицинон по 1 таб 2 -3 раза в день. При усилении жалоб (нарастание болей, обильных кровяных выделениях) - рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу.