Пояснение диагноза

Здравствуйте. Мне делали пункцию заднего свода влагалища - получено 700 мл серозной жидкости. Все анализы были хорошие. исследование жидкости ничего не выявило. Предположили разрыв кисты. Но. За месяц до этого проишествия делала узи органов малого таза, никакой кисты не было. Точно объяснить причину, не смогли. В диагнозе при выписке: апоплексия кисты левого яичника, хронический аднексит - ремиссия, мелкокистозная дегенирация яичников. Дальнейшего лечения не назначено. Принимаю КОК 10 мес. Джес. Нужно ли лечение и дополнительное обследование?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать пцр на все группы инфекции. По результатам посетите врача очно для уточнения диагноза и тактики.

Здравствуйте. Что касается инфекций-весьма сомнительно,чтобы они вызвали образование кисты,разве что для определения причин аднеуита. Вот исследование уровня половых гормонов может оказаться полезным. С результатами исследований посетите вашего доктора. Ежели будет выявлена суть проблемы,вам должны назначить терапию