Пояснение результата анализа

здравствуйте.! поясните верно ли мне назначено лечение. анализ мазка лейкоциты 6-8, эпителий плоский 20-25, микрофлора палочковая, обнаруж. клетки дрож.гр, гонокок не обнаружено. врач сказала что у меня обнаружены дрожжи. лечение: спинцеваться содой и 1таб. на ночь вагинальную тержинан , и принять1таблетку флюкостат 150 однократно. Верно ли мне назначено лечение.

Ответы

Здравствуйте. Для более точной оцени ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Выполнение мазка можно использовать в качестве скрининга. Если вы желаете выяснить состояние биоценоза,выполните исследование фемофлор16. По количеству лейкоцитов можно предположить отсутствие воспалительного заболевания. Назначение терапии возможно после оценки биоценоза