Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте, писала уже сюда, пила почти 2 года линдинет 30, первые два цикла после отмены были 32,33 дня, сейчас уже 51й день, делала узи на 46й и сегодня была очно у гинеколога, назначено дюфастон 2 таблетки 2 раза в день в течении 10ти дней. Врач сказал что если по истечению 10дней и 2х после не придут то опять к нему. На какой обычно день приходят месячные на фоне дюфастона, и правильно ли назначено лечение, после как придут месячные назначено цикловита на 3 цикла
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Прежде чем назначать терапию, вам должны были провести исследование уровня половых гормонов. Полученные рещультаты вполне могут помочь в определении причины недуга и подборе вариантов терапии.Разумеется,причин достаточно много.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы,надпочечников. Это поможет определить суть проблемы .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.