Приливы, раздражительность

Здравствуйте я женщина 59 лет. меня беспокоит приливы, дрожь, мерзнут конечности рук и ног, часто хочется спать, раздражительность и плаксивость без причины. Менструальный цикл закончился с 50 лет. Как помочь своему организму?

Ответы

Здравствуйте . Вам надлежит выполнить исследование уровня гормонов, посетить гинеколога-эндокринолога . По результатам исследований вам назначат гормонзаместительную терапию. Не откладывайте выполнение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах

Здравствуйте. Лечением должны заниматься совместно гинеколог и невролог, так же стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, УЗИ малого таза. В плане терапии возможно назначение фитопрепаратов. Так же посетите невролога для подбора анксиолитиков, тимоаналептиков. Самостоятельно можете начать прием пустырника в обед и вечером, поливитаминов.