С чем связвно появление выделений?

Здравствуйте, мне 27 лет. Принимаю Линдинет 20 уже 2 года, никогда не пропускала таблетку. В начале июня чтобы не наступили месячные начала пить вторую пачку без перерыва. После того как вторую пачку допила, наступили месячные как обычно на третий день перерыва. После того как закончился перерыв, начала пить новую пачку. На 10 таблетке появились мажущие выделения, не обильные и чуть чуть тянет живот. Продолжаются уже третий день. Может ли быть это связано с тем что я без перерыва пила две пачки? И может ли это связано со стрессом?

Ответы

Здравствуйте. Появление кровянистых выделений может быть связано как с изменением схемы приема, так и со стрессом. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации