Сбой цикла, дискомфорт

Добрый вечер! Ситуация какая! У меня окончились критические дни. И начались в начале месяца, т.е раньше. Период между окончанием 2 недели прошло. Пару дней (3 дня) болел живот, немного отдавало в поясницу. Сейчас когда лижу, критические дни мало идут, после когда хожу, либо туалет хожу месячные начинают идти. Первые 3 дня живот увеличился, грудь чувствует дискомфорт. Сейчас живот пришёл в норму. Такая ситуация у меня 1 раз. Сегодня уже 5 день. Сами критические дни у меня проходят 7 дней! Что делать в данном случае???

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, по показаниям пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.