Скажите, скоро начнутся месячные?

Мне 13.Рост 157.Вес 49.У меня бели идут уже почти два года. Они раньше были через день или два. А пол года назад пошли каждый день. Месяц назад стали очень обильные. Уже неделю болит копчик, тянет низ живота, колит внизу живота то слева то справа. За три недели выросла на 5 см. Скажите скоро начнутся месячные? И сколько примерно осталось ждать до их начала?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, что менструация начнется скоро. Точный срок предсказать нельзя, но признаки подготовки организма есть. Первая менструация в среднем приходит в период от двенадцати до четырнадцати лет. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными. Устанавливается цикл в срок от 1 до 2 лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики.

Спасибо

Только проблема в том что постоянно тянет низ живота. Что это может быть? На лице появилось очень большое колличество прыщей.