Увелечение менструального цикла после кормления грудью

Здравствуйте!Меня зовут Кристина.У меня после кормления грудью удлинился менструальный цикл-в среднем 50 дней,причем каждые последующие месячные на 1-2 дня длиннее. Скажите может ли это говорить лишь о том ,что цикл просто еще не установлен или нужно срочно обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Установление менструального цикла после лактации происходит, как правило, в течение 2-3 месяцев. Если же описанные Вами жалобы продолжаются дольше, то рекомендуется обратиться на осмотр к гинекологу, сдать половые гормоны на 3-7 день цикла, проконтролировать УЗИ органов малого таза в динамике. Полученные данные помогут определить дальнейшую тактику.