Вагинальные свечи

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как принимать свечи. Начала лечить впч 31 и хламидии , выписали генфирон и макмирор, обе вагинальные свечи. Можно ли их одновременно принимать? Лечивший врач не проинформировал

Ответы

Здравствуйте. Совместное применение свечей возможно, применяются они последовательно, можно одну утром, вторую на ночь. По результатам сдайте контрольный анализ пцр на инфекции, посетите врача повторно. так же необходимо обследование и при необходимости лечение партнера. На период лечения необходимо воздержание.

Здравствуйте. Вашем случае терапия более чем странная. Настоятельно рекомендую сменить доктора на более адекватного. Выполнить лечение половой инфекции и провести контроль излеченности. Что касается ВИЧ-только появления на коже или слизистых подлежат терапии. Все остальное -от лукавого