Вопросы по приему контрацептивов

Противозочаточные пьются на 7 ой день пропуска ? Или 7 дней пропускаем и пьем на 8-ой?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой препарат принимаете. Если пачка содержит 21 активную таблетку, то затем делается семь дней перерыва, на восьмой начинается прием. Правильно будет изучить инструкцию к препарату, как правило, там все подробно написано. Так же можете задать вопрос вашему гинекологу, который назначал препарат. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны

Здравствуйте.Если доктор,назначая вам препарат,не уазал на правила его приема,у вас есть инструкция к препарату.Следует внимательно ее изучить и принимать средство не отступая от ее рекомендаций. В ней подробно указаны варианты часто встречающихся нештатных ситуаций,об этом также необходимо помнить. прежде чем начать прием,следует подробробно обо все знать.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предварительно вы должны провести исследование уровня половых гормонов по дням цикла.