Выпила эскапел после ПА, кровянистые выделения

Здравствуйте! После незащищённого ПА выпила эскапел, никаких побочных действий не было, но прошло 5 дней после приёма, и у меня начались кровянистые выделения жидкие и полупрозрачные! Скажите, пожалуйста, нормально ли это? У меня 14 день цикла, месячные должны прийти только через 2 недели.

Ответы

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Здравствуйте. Реакция на препарат всегда непредсказуема, наступление кровотечения может иметь быть и отсроченой.Непременно посетите вашего доктора, проведите исследование уровня хгч через две недели после полового контакта.Это поможет в диагностике.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.