Высыпания на коже

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться со специалистами, кто может посоветуйте. Я понимаю, что без личной консультации врача точно сказать ничего нельзя, но все же. Недавно в 2015 году мне сделали операцию по удалению миомы, так как для моего возраста она была слишком большая и трудно доступна. До этого я пила таблетки Ярину Плюс, для поддержания миомы в одном размере, таблетки справились, но миома все же очень выросла, так же Ярину я пила для того чтобы убрать высыпания, с чем она на отлично справилась, но появилась сильная отечность в нижних конечностях. Когда сделала операцию, оказалось, что миома была с эндометриозом и я стала лечить его, пила таблетки Визан, врач сказал, что скорее всего мне придется пить Жанин до беременности, но на УЗИ ему понравился результат от лечения Визан, и он отменил Жанин. Ментсруальный цикл проходит хорошо, без боли и больших кровотечений, меня все устраивает. Отечность спала. Но возникла моя старая проблема высыпания. Сперва они начались перед менструацией за 10-15 дней. Но теперь не зависимо от цикла. Началось это после отмены всех гормональных таблеток, почти сразу. Меня это беспокоит, так как я работаю с людьми, и в таком виде мне появляться на публике нельзя. Дерматологические средства не помогают, чтобы не пробовала. Я бы хотела посоветоваться, возможно мне стоит начать пить Жанин или Наадин, он более дешевый. Советы о том, что стоит сперва сходить к врачу и сдать все анализы, не принимаются, я сама все понимаю, что надо, но все же как вы считаете. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы, визит к врачу и анализы - разумное решение. Рекомендовать гормональные препараты без анализа на половые гормоны и УЗИ было бы неправильно. При таком подходе можно долго перебирать препараты "наудачу" и не достичь желаемого результата. Посетите врача очно для определения тактики.

Здравствуйте . Выложите снимки- прокомментирую. Непременно проведение исследований уровня половых гормонов, состояние желудочно- кишечного тракта. На время обследования можете использовать смесь настойки календулы, спирта салицилового и спирта левомицетинового+глицерин.