Дополнение к вопросу о коллеге с бешенством

А есть ли вообще какая-то- либо проба на бешенство? Есть подозрение, что коллега попросту захотел прогулять работу, а всему коллективу приходиться волноваться, не опасен ли он для нас. Поскольку через час после укуса коллега сообщил, что ему была сделана проба на бешенства (похожая на Манту), которая дала положительную реакцию, после чего ему назначили курс уколов

Ответы

Здравствуйте. Укус, возможно, и имел место, проба на бешенство вероятно художественный вымысел (либо он не правильно понял суть проводимых медицинских манипуляций). Волноваться коллективу в любом случае не о чем, для окружающих он опасности не представляет. Если он был укушен неизвестным или не привитым животным, он должен пройти полный курс вакцинации, но это необходимо для его здоровья, а не для безопасности коллектива или семьи.

Здравствуйте.Ваш коллега хитер, зная вашу не осведомленность , вешает вам пасту. Не существует экпрессдиагностики не существует. Передайте коллективу, волнения излишни. Товарищ пошутил. В случае укуса или ослюнения больным животным, либо животным ,наблюдение за которым не возможно,предлагают провести комплекс мероприятий(вакцинацию).