Это может быть коронавирус?

Иногда ощущаю хрипы в правом легком при кашле, или свисты при выдохе ртом. Делала флг без патологий. Других симптомоы нет. Это может быть коронавирус,? Флг сдавала на неделе, без патологий

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность появления симптомов. Описанная картина не типична для коронавируса, но теоретически может быть и бессимптомное носительство. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях или КТ (более информативно, чем флюорография, что именно нужно сделать, решит врач), сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье

При подозрении на коронавирус может быть назначен мазок на коронавирус

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, осмотра терапевтом.Прием пустырника форте в обед и вечером.При повышении температуры-парацетамол, чай с имбирем, лимоном.Непременно проведение ингаляций отваром ромашки, прием муколитиков.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.