Какие инфекции передаются бытовым путем?

какие инфекции передаются бытовым путем,через поцелуй,бритву полотенце,ранки,общую посуду?Я знаю только о уреаплазме,трихомониазе,гарденереле,сифилисе и гепатите с (это самые опасные ну и туберкулез ,есть еще какие то? второй вопрос какие анализы нужно сдать на эти заболевания чтобы провериться? какие инкуб периоды?

Ответы

для туберкулеза достаточно ли одной флюрографии?

Здравствуйте. В этот же список можно включить гепатит В, ВИЧ, заболевания кожи. На сифилис, гепатиты, ВИЧ стоит выполнить анализ крови через 1, 3 и 6 месяцев после риска заражения. На остальные инфекции исследование пцр через 2-4 недели от рискованной ситуации. На туберкулез стоит выполнить рентгеновские снимки в двух проекциях и диаскинтест. Возможно и длительное асимптомное течение, и носительство, поэтому диагностика наиболее надежный вариант.

Здравствуйте. Указанные вами инфекции(первые три)имеют исключительно половой путь передачи, что касается сифилиса,да, бритвы,поцелуи вполне могут быть опасными.Вич инфекция в бытовом отношении не представляет опасности. Следует соблюдать правила личной

Здравствуйте. Указанные вами инфекции(первые три)имеют исключительно половой путь передачи, что касается сифилиса,да, бритвы,поцелуи вполне могут быть опасными.Вич инфекция в бытовом отношении не представляет опасности. Следует соблюдать правила личной и общественной гигиены.Для диагностики туберкулеза совершенно недостаточно снимков и диаскинтеста.Необходимо провести исследование мокроты. Без обнаружения микобактерии диагноз не правомочен