Лишай после контакта с котом, как остановить распространение?

после кота появился лишай .вылезло везде где он лежал. Сначала мазала зелёнкой потом купила противгрипковую мазь Клотримазол.Пятна размножаются рядом .мажу 3 раза в день ,уже 3дня .В середине присохло и треснуло .Зуда сильно нет ,иногда .Как остановить распространение? правильно ли подобрано лечение ?самому большому пятну уже неделя .

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно добавление таблетированных препаратов, клотримазол целесообразно заменить на другую противогрибковую мазь, например тербинафин. Необходима обработка всей одежды, постельного и нательного белья, мягкой мебели. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если диагноз подтвержден лабораторно, вы должны проводить противогрибковое лечение по назначению врача с первого дня. В помещении должна быть проведена текущая дезинфекция(уборка с дезсредствами),носимая одежда и постельные принадлежности выстираны и проглажены. Ежели вы не посещали доктора-имеет смысл посетить. В случае невыполнения рекомендаций заболевание значительно распространится, лечение будет длительным и сложным.