Мазок из зева

Добрый день, сдавали мазок из зева, ребёнку 2,7 года, мальчик, на результате стоит печать с надписью :Стрептококк 10 кое/мл (B гемолитический стрептококк группа S. anginosus), над цифрой 10 ручкой надписали цифру 5. Что означает результат исследования?

Ответы

Здравствуйте! Результат анализа означает что у ребёнка выявлен бетта гемолитический стрептококк 10 *5 кое/мл-полуколичественная оценка выросших колоний. Для полной интерпретации результата анализа необходимо обратиться к врачу, назначившему данный анализ. Окончательная оценка складывается по результатам клинической картины и жалоб.
врач  ★★★★★