Могу ли я ребёнка заразить?

Здравствуйте, я работаю в детском саду) у нас сейчас карантин по ветряной оспе, сама я в детстве переболела ей, у меня такой вопрос , могу ли я своего ребёнка заразить ветрянкой??? как бы принести на одежде и т д из своей группы ?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы переболели в детстве, формируется продолжительный иммунитет, переносчиком инфекции Вы быть не можете. Если есть сомнения, чем именно Вы болели в детстве и есть ли иммунитет, можно выполнить анализ крови на антитела к данной инфекции. Передачи через одежду опасаться не стоит, такого пути передачи нет. После прихода домой в любом случае необходимо мыть руки и переодеваться в домашнюю одежду, этого вполне достаточно.

Здравствуйте! нет, не можете. Крайне редко, человек болеет ветрянкой повторно . В таком случае вы можете заразить ребёнка. Но будем надеяться на лучшее! При желании можно сделать прививку ребёнку от ветрянки.

Здравствуйте. Все будет зависеть от резистентности иммунитета вашего ребёнка. Если он из группы часто болеющих,вы вполне можете стать источником инфекции (митигированной). Следует соблюдать правила карантина,ношение маски. Непременно прием отвара эхинацеи,это повысит уровень иммунного ответа. Непременно выполняйте рекомендации,это правильно и в интересах ребёнка и ваших. Прислушайтесь к рекомендациям, примите правильное решение.