Правильное ли лечение назначено?

Добрый день! У меня было болезненное мочеиспускание и выделения. Я обратилась к врачу венерологу. Сдала анализы ПЦР. У меня были обнаружены микоплазма гениталиум и уреаплазма уреалитикум. Мне назначил врач прием антибиотиков доксициклин 2р в сутки 100мг 10 дней. Я прочла несколько статей, что этот препарат малоэффективен. Более эффективен азитромицин. Правильно ли мне назначили лечение.

Ответы

+1
Здравствуйте. Препарат обладает широким спектром действия, и назначаться в такой ситуации вполне может. Однако, штаммы, устойчивые к препарату, встречаться в любом случае могут, в таком случае может потребоваться повторный курс другого препарата. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

+1
Здравствуйте. Для проведении терапии вполне возможно назначать доксициклин( юнидокс), и некоторые иные препараты. Действие достаточно положительное ,если только вы не злоупотребляли антибиотиком ранее. Непременно предложите провести исследование и последующую терапию вашему половому партнеру. Не вступать в половые контакты до отрицательного результата в контролях.