Насколько опасен предварительный диагноз?

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 20 лет! были жалобы на колебания а/д ,нехватки воздуха, головокружение перебои в сердце.Прошла обследование ,поставили предварительный диагноз : метаболическая кардиомиопатия ,дефицит нутриентов(железа),всд.По узи все хорошо ,на экг-отр зубцы т в 2 и 3 отведениях,и мониторе-переходящие в V5 .Прописали мальтофер,магне б6 форте,грандаксин ,конкор 1/2 2,5 мг(утром и вечером ). Пью таблетки 3 недели . Сначала все симптомы исчезли ,было значительно лучше . Недавно сильно понервничала и появилось снова перебои в сердце ,нехватка воздуха ,нервоз ,головокружение . Может ли это быть вызвано таблетками ?Насколько опасен предварительный диагноз ? В предверии праздников хотелось бы задать ещё вопрос ,как известно таблетки несовместимы с алкоголем ,за сколько дней нужно закончить приём таблеток ,чтобы можно было употреблять алкоголь (не литрами ,а в умеренных количествах)?Хотела отказаться от конкора,тк падает давление от него и самочувствие не очень ,можно ли это делать в моем случае ? Заранее спасибо за ответ !

Ответы

Здравствуйте. Таблетки таких симптомов вызвать не могут, это результат стресса. Правильно будет посетить врача повторно для коррекции терапии. Отказываться от таблеток ради приема алкоголя категорически не стоит, это создает серьезный риск ухудшения в праздники, поскольку алкоголь нарушает функционирование вегетативной нервной системы. Для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.