Одышка при физнагрузке

добрый вечер, являюсь спортсменом широкого профиля. вопрос заключается в следующем... на кардио тренировках не могу пульс разогнать выше 120 уд.в минут., пульс впокое 40., даже на пробежке при пульсе в 120 чувствую себя хорошо, начинаю ускоряться, появляется отдышка, пульс не растёт. спасаюсь на тренировках " гипоксеном" в чем может быть проблемам? сердце не тревожит, ритм ровный

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к кардиологу на прием очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно либо серия экг, либо суточное мониторирование. Исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинческий анализ крови, исследование функции внешнего дыхания. С результатами имеет смысл посетить кардиолога, эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это в ваших интересах.