Реанимация после операции на сердце

Добрый день !!! моему отуц 66 лет пять дней назад он перенес замену митрального клапана и уже пятые сутки находится в реанимации в сознании, дышит самостоятельно. Персонал реанимации на коментарии скупы, говорят только что состояние тяжелое стабильное. Сердечная недостаточность. Я понимаю что вопрос глупый, но нервному напряжению уже нет предела, скажите пожалуйста такое долгое пребывание в реанимации - это нормально ?

Ответы

Здравствуйте Антон! Да, после такой сложной операции в таком возрасте - это вполне допустимо. Поймите и сотрудников реанимации: они не имеют права (да и времени у них особенно нет) давать развернутую информацию. Могу только раскрыть маленький секрет: в их ответах ключевое слово "состояние СТАБИЛЬНОЕ". Это означает, что оно, конечно, пока тяжелое, но соответствует тяжести перенесенной операции и пока всё идет по плану. Даст Бог, всё с Вашим папой будет хорошо! Терпения Вам!