Стоит ли менять препараты?
Добрый день , подскажите как быть. я 2 месяца назад задавал вот этот вопрос https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/terapiya/pomogite-razobrat-naznachennyy-vrachom-kurs-preparatov/ Ситуация вообщем какая , ходил я на днях к кардиологу , она посмотрела холтер , узи сердца , назначенный курс препаратов Неврологом и сказала , я Вам заменю Анаприлин на Кораксан или Раеном (зачем ? как то не спросил теперь мучает этот вопрос , а сам уехал уже по работе) . Так как данный курс Неврологом был назначен исходя на жалобы на тремор, периодический высокий пульс ,сильное сердцебиение при стрессе волнение возбуждение , постоянное дрожание живота в ритм сердца , то стоит ли менять Анаприлин на другие препараты или придерживаться того курса что написал Невролог , пообщаться с ним сейчас возможности нет , а курс пройти надо и такой ещё момент прочитал что Анаприлин принимается не долго а у меня курс 2 месяца по 1 таб 3 раза в день , не слишком ли это много или не стоит волноваться. Сдавал ттг т3 т4 , всё в норме. Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, был ли эффект от лечения, каковы жалобы в настоящий момент. Так же важно видеть результаты исследования холтеровского мониторирования. Препараты различаются по эффектам, поэтому сказать что это замена на аналог, нельзя. Однако, если врач увидел изменения на холтере, замена возможна. Вы можете начать прием препарата, назначенного кардиологом, затем посетить его в динамике для определения дальнейшей тактики.