Суточный мониторинг

добрый вечер!Меня зовут Ирина,мне 39 лет.с 15 лет экстрасистолия.помогите расшифровать суточный мониторинг ЭКГ: Синусовый ритм с чсс мин=60/мин,чсс ср=81/мин,чсс макс=134/мин.Длительность тахикардии 4ч 59 мин.Циркадный индекс 1,08. Максимальный RR =1,05 сек. НЖЭ 2,одиночные.ЖЭ 8,одиночные,двух морфологий.Динамики сегмента ST не выявлено.Макс PQ=0,20 сек.,мин PQ=0,09 сек., общая продолжительность укорочения интервала PQ 9 ч 25 мин 30 сек.Максимальный QTc =0,49 сек.ВРС нормальная.

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений по данным исследования нет, имеется тахикардия, надо соотносить её с временем суток и занятиями в это время. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

очень сильно беспокоят экстрасистолы.их хоть и немного,но они переносятся очень плохо:как будто сердце трепещется,иногда все просто замирает на мгновение и по телу как будто ток.одышка тоже часто присутствует при приступах.на холтере конечно не все экстрасистолы ,,показали себя,,.такое ощущение бывает,что иногда сердце как птица крыльями хаотично машет.пытаюсь в это время покашлять,дышать как то иначе и анаприлин под язык.18.04.17 лежала в аритмологическом центре: Диагноз:Наджелудочковая эктопия редкая.ЖЭ 1 градация по Lown-Ryan.Синдром укороченного PQ.Синдром дисплазии соединительной ткани: пролапс митрального клапана 1 степени с недостаточностью 1 степени,добавочная хорда левого желудочка.Назначили конкор 2,5 один раз утром,длительно,магний В 6 форте два месяца .через полгода лечения улучшения нет.мне все хуже.экстрасистолы стали каждый день и очень плохопереносимые.пробовала принимать сотагексал(назначено аритмологом),но он мне не подошел-ужасная слабость после него и дрожь во всем теле.очень устала от перебоев.может есть ещё альтернатива этому лечению.с утра и на работу очень трудно собраться:пульс бешенный,потом экстрасистола одна за другой,одышка.очень хочется жить полноценной жизнью.помогите мне

Здравствуйте. Вы не указали заключение узи сердца.Имеет ли связь с физической , психо-эмоциональной нагрузкой.Непременно проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы. Непременно проведение массажа шейно-грудного отдела позвоночника, прием пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Прием валокордина 20-25 капель два раза в день. По совокупности результатов можно расширить терапию

эхокардиография:В ЛЖ визуализируется поперечная ложная хорда между переднелатеральной папилярной мышцей и МЖП.Заключение: Добавочная хорда левого желудочка.

гормоны щитовидной железы в норме.