Боль в животе после еды

прошло 5 дней после операции,болит шов,внутри дергает...Я поставила свечу что бы сходить в туалет(раннее у меня были с этим проблемы,кишечные колики),я сходила чуть чуть и горошком...вечером захотелось еще было туго,вроде бы сходила много,но опять горохом и больновато...потом резко после еды начинает болеть живот...поем суп(в блендере перемолот)бульон даже можно сказать и начинаются адские боли, как будто воздух в животе гуляет,чуть погодя проходит.Аппендецит у меня лопался и ставили дренаж,выписали на 3 день после операции из-за ангины, сказали "нечего нам здесь других больных заражать" сказали пить амоксицилин...скажите почему такие боли?Может потому что кишки пустые?или из за антибиотиков?И в норме ли находятся швы?

Ответы

Здравствуйте. Причиной болей может быть и метеоризм, и запор, и другие причины. Для облегчения можно принять спазмолитик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит начать прием пробиотика.

Здравствуйте.Непременно прием пробиотика. Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты. Прием овесола, креона, дюспаталина. Исключить какие либо физические нагрузки.Рассмотрите вопрос о приеме ферментов (исключить развитие спаечного процесса).Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.