Долгая ли реабилитация после операции?

Восстановление после остеосаркомы. Долгая ли реабилитация после операции и имплантации кости ноги после остеосаркомы бедренной кости? Придется ли ходить с костылём некоторое время? И долго ли это будет проходить?

Ответы

Здравствуйте. Период восстановления займет в среднем около года. Сроки могут варьировать в зависимости от типа операции, течения периода восстановления, индивидуальных особенностей. Нагрузка на ногу будет ограничена, вспомогательные средства для ходьбы потребуются. После операции предстоит достаточно продолжительный реабилитационный период, он будет включать в том числе лечебную физкультуру под руководством специалиста. Когда и какие нагрузки можно будет вводить, стоит уточнить у лечащего врача.