Что будет, если пропустить укол?

Здравствуйте. Жена уже 1.5 года делает укол метотриксата при псориатическом артрите сначала 15 мл, а затем 20 мл. Сейчас жена до истерики не хочет больше колоть лекарст во, так как ее достало чувство тошноты. Если она пропустит неделю (укол делаем по субботам), что будет?

Ответы

Здравствуйте. Может ничего не произойти, может ухудшиться состояние. В такой ситуации необходимо посетить лечащего врача повторно, сообщить ему о плохой переносимости препарата. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Врач может уменьшить дозу препарата, добавить препарат против тошноты, изменить схему терапии. Не откладывайте визит к врачу и коррекцию тактики.

Здравствуйте.Использование цитостатиков столь длительно не желательно.Вам следует посетить вашего лечащего доктора, провести обследование(клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы,ревмопробы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вполне возможно попытаться достичь значительного облегчения иными, менее агрессивными способами.Подумайте над этим и примите правильное решение совместно с вашим доктором.