Достаточно ли этих препаратов для лечения?

здравствуйте! Папа заболел ОРВИ,в дальнейшем как выяснилось подтвердился короновирус. На фоне ковид 19 случился инсульт 14 сентября 2020года, левая сторона парализованна,положили в больницу лечили в основном только ковид(лежал в ковидном госпитале) сейчас находится дома невролог выписал: Мексидол,церетон, Актовегин и нейрокс уколы, достаточно ли этих препаратов для лечения?может что то можно добавить?мучеет икота,может есть какие то препараты? плохо спит по ночам, можно ли ему успокоительные (к примеру Новопассит или какое то другое)

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначено комплексное, на настоящий момент достаточное Нейрокс и мексидол одновременно принимать не нужно, это идентичные препараты. Сначала уколы, потом таблетки. Успокоительное можно, растительное хороший вариант. Если не будет достаточно, проконсультируйтесь у невролога повторно. Желательно выполнение лечебной физкультуры. Так же целесообразно проведение курса баротерапии (барокамер).

Здравствуйте. Весьма плохо что проводилась монотерапия, ни что не мешало провести параллельно и терапию ишемии. Потеряно время. Вам предстоит выполнить исследование экг, непременно прием спазмолитика(длительная икота весьма опасна). относительно седативного препарата. Вполне допустимо использование пустырника форте в обед и вечером, фенибута.Старайтесь восстановить мелкую моторику(скручивание и раскручивание гаек , формирование навыка взятия в руку карандаша. Это потребует массу терпения.