Какой препарат лучше?

Добрый день скажите пожалуйста а таблетки Бетагистин и Бетасерк это получается один и тот же препарат или Бетасерк всё таки лучше помогают от сосудистого шума и звона в ушах

Ответы

Здравствуйте. Препараты имеют одно и то же действующее вещество. Бетасерк оригинальный препарат, бетагистин дженерик. Номинально, препараты биоэквивалентны, то есть оказывают одинаковое фармакологическое действие. Иногда дженерики имеют большее количество примесей, чем оригинальные препараты, это может оказывать влияние на переносимость. На моей практике оба препарата переносятся обычно без особых проблем. Если цена не принципиальна, я бы отдала предпочтение бетасерку. Учитывайте, что шум в ушах не очень хорошо поддается лечению, процесс может быть долгим и кропотливым. В дополнение к лекарствам рассмотрите проведение курса лечения в барокамере.